11 Июня 2018, 12:16

В Татарстане стартовал триатлонный сезон

В Татарстане стартовал триатлонный сезон. Первые соревнования прошли в Альметьевске. Участие в них приняли 100 спортсменов из 15 городов России.

Действующий чемпион мира по дуатлону Максима Кузьмин финишировал первым в абсолютном зачете в спринте, преодолев 375 метров плавательного этапа, 4 круга по 5 км на велосипеде и 5 км бегом за 53 минуты 54 секунды.

Всего три с половиной минуты победителю проиграл заслуженный мастер спорта по лыжным гонкам Максим Вылегжанин, 57:39.

Бронзовым призером соревнований стал нижнекамец Вячеслав Соколов, 58:47.

Фото пресс-службы АМР

В женском турнире на высшую ступень пьедестала поднялась Кристина Запасная. Казанская спортсменка завершила три этапа испытаний за 1 час 8 минут и 34 секунды. С интервалом в 3 минуты финишировали ее ближайшие преследовательницы — челнинка Екатерина Чернышева, 01:11:34 и Мария Корчагина из Самары, 01:13:55.

В командном первенстве лучшими стали альметьевские «Лыжники», 01:02.11, серебро в активе казанской команды «DNA», 01:07:15, бронза — у «Белых волков» из Лениногорска, 01:10:24, сообщают организаторы.

25 Апреля 2024, 19:42

По улице Кави Наджми в Казани ограничили движение До 13 мая

Это связано со строительством и реконструкцией линий электропередачи.

В Казани ограничили движение на участке улицы Кави Наджми. Это связано с проведением строительных и ремонтных работ на линиях электропередач. Информация опубликована в сборнике документов и правовых актов мэрии города.

На указанный период времени частично закрыт проезд в районе дома № 11/8 на улице Кави Наджми. Ограничения будут действовать до 13 мая.

Напомним, в Казани почти на два месяца ограничили движение автомобилей по улице Право-Булачная.