06 Октября 2005, 09:29

Легкоатлеты-ветераны — сильнейшие в России

С 27-го по 30-е сентября в Адлере прошел Летний чемпионат России по легкой атлетике среди ветеранов. В соревновании более 40 субъектов страны сборная Татарстана завоевала первое командное место, команда Казани среди городов также поднялась на высшую ступень пьедестала. В личном зачете легкоатлетами-ветеранами Республики Татарстана было завоевано 57 медалей, из которых 32 — золотых, 14 серебряных и 11 бронзовых медалей. Трехкратными чемпионами стали Иван Слепнев, Галина Хрирсанова и Алексей Гаврилов из Нижнекамска, Гусман Абдуллин из Казани. Двухкратными — Ренат Хайруллин, Фарит Гапдуллин, Леонид Губенков и Ахмет Сиразиев из Казани, Васил Сабиров, Светлана Миронова, Владимир Хрипунов из Зеленодольска, а также представительницы Нижнекамска Валентина Кудряшова и Галина Лапаева. Чемпионские титулы получили Дмитрий Горшков и Вячеслав Кудряшов из Казани. Трехкратным серебряным призером чемпионата России стал казанец Махмут Шакиров. В общей сложности, 26 членов сборной Татарстана вернулись с медалями разного достоинства. Напомним, что на зимнем чемпионате страны, прошедшем в Пензе в марте 2005 года, татарстанские ветераны были вторыми, пропустив вперед лишь команду Москвы, — сообщает пресс-центр Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ.

26 Апреля 2024, 10:09