08 Января 2010, 15:35

Экипаж Чагина одержал победу на шестом этапе «Дакара»

Три российских экипажа команды «КАМАЗ-Мастер» заняли первые три места по итогам шестого этапа ралли «Дакар» в классе грузовиков. Первым финишировал экипаж Владимира Чагина с результатом 4 часа 55 минут 22 секунды. Следом к финишу пришел «КамАЗ» Фирдауса Кабирова с отставанием в 12 минут 3 секунды. Экипаж Ильгизара Мардеева отстал более чем на полчаса. В общем зачете Чагин еще больше укрепил свое преимущество, опережая Кабирова, который идет на втором месте, на 38 минут. В зачете внедорожников победу на шестом этапе одержал француз Сирил Петрансель на BMW. В генеральной классификации лидирует испанец Карлос Сайнс, выступающий за «Фольксваген». В зачете мотоциклов лучшим стал испанец Марк Кома на КТМ, (РИА «Новости»).

26 Апреля 2024, 11:20

Стоимость одной ночи в отелях Татарстана выросла до ₽10,7 тыс. К майским праздникам

Это на 27% больше, чем год назад.

К майским праздникам стоимость одной ночи в отелях Татарстана увеличилась до 10,7 тыс. рублей, что на 27% больше, чем в прошлом году. Об этом пишет «Коммерсантъ».

В Татарстане замечен самый значительный рост цен на бронирование отелей среди самых популярных направлений страны. Второе место занимает Калининградская область, где стоимость выросла на 25,6% до 10,4 тыс. рублей. Москва заняла третье место с ростом цен на 22,6% до 6,6 тыс. рублей. В целом по России средняя стоимость одной ночи в отеле к майским праздникам возросла на 15%.

Напомним, Казань попала в пятерку лучших городов для путешествий в мае, заняв четвертое место.