17 Апреля 2011, 12:36

УНИКС уверенно вышел в финал Кубка Европы, где сыграет с испанской «Севильей»

В субботу в итальянском Тревизо стартовал Финал четырех второго по значимости клубного турнира Европы — Кубка Европы. В первом полуфинальном матче встречались казанский УНИКС и хорватская «Цедевита». Российский клуб подтвердил статус фаворита турнира, одержав уверенную победу.

униксКазанцы имели большое преимущество в первой половине встречи. Решающим стал рывок УНИКСа 18:1. К 14 минуте встречи 15:13 выросли в 33:14. В итоге — более чем убедительные 47:30 к большому перерыву.

Во второй половине казанцы позволили соперникам приблизиться на расстояние менее десяти очков — 70:61 за 5 минут до конца четвертой четверти. Но в концовке преимущество команды Евгения Пашутина вновь перевалило за двадцатиочковую отметку.

Самым результативным игроком матча стал защитник УНИКСа Террелл Лайдэй, набравший 27 очков. 18 очков и 7 поборов добавил в казанскую копилку Келли Маккарти. 16 очков и 8 подборов на счету Мачея Лампе. У хорватов выделялись Дамьян Рудез (16 очков) и Брэйси Райт (15).

В финале в воскресенье УНИКС сыграет с испанским клубом «Кахасоль» из Севильи, который был сильнее итальянского «Бенеттона» со счетом 75:63.

Александар Петрович, главный тренер БК «Цедевита»:

— Мы пропустили много бросков из-за периметра без сопротивления, потому имели проблемы. В первой половине сами забили очень мало — всего 2 броска из 17 трехочковых. В итоге соперник ушел в отрыв. УНИКС сильнее нас, но не настолько, чтобы проигрывать 20 очков. На стороне УНИКСа был и огромный опыт выступлений на высоком уровне. Для нас же это был дебют.

Евгений Пашутин, главный тренер БК УНИКС:

— Поздравляю игроков и болельщиков с этой большой победой. Мы сыграли здорово сегодня, хорошо защищались, действовали агрессивно каждую секунду. Сумели остановить Донтайе Дрэйпера и Брэйси Райта. В первой половине играли с огромной отдачей, немного расслабились в третьей четверти, но сумели вовремя исправиться. Пришлось максимально использовать лидеров. Как только мы проводили ротацию, соперник подбирался ближе. «Цедевита» способна отыграть большое отставание, и выиграть матч, благодаря своим снайперам. Мы такое уже видели в матче с «Эстудиантесом».

Теперь надо думать о финале. Проанализируем игру, посмотрим, что делали неправильно. Многое будет зависеть от будущего соперника, ведь «Бенеттон» и «Кахасоль» играют в разный баскетбол.

УНИКС (Казань, Россия) — Цедевита (Загреб, Хорватия) — 87:66 (22:13, 25:17, 20:25, 22:17). 16 апреля. Тревизо. Палаверде. 5 000 зрителей. Судья — Мартин (Испания).

Самый результативный игрок матча — Лайдэй (УНИКС) — 27 очков + 5 подборов + 4 перехвата.

Фото с сайта Кубка Европы

25 Апреля 2024, 19:42

По улице Кави Наджми в Казани ограничили движение До 13 мая

Это связано со строительством и реконструкцией линий электропередачи.

В Казани ограничили движение на участке улицы Кави Наджми. Это связано с проведением строительных и ремонтных работ на линиях электропередач. Информация опубликована в сборнике документов и правовых актов мэрии города.

На указанный период времени частично закрыт проезд в районе дома № 11/8 на улице Кави Наджми. Ограничения будут действовать до 13 мая.

Напомним, в Казани почти на два месяца ограничили движение автомобилей по улице Право-Булачная.