20 Августа 2011, 22:41

«Рубин» сыграл вничью с «Амкаром»

«Рубин» не сумел обыграть «Амкар» в матче 21-го тура чемпионата России по футболу. Матч, прошедший 20 августа в Перми, закончился вничью 1:1.

Счет в матче был открыт на 36-й минуте. После серии отскоков в штрафной площади «Рубина» мяч отскочил к Андрею Секретову, который нанес точный удар под перекладину. «Рубин» отыгрался во втором тайме. На 85-й минуте после подачи углового в исполнении Бибраса Натхо мяч забил Соломон Кверквелия.

В послематчевом интервью каналу «НТВ-плюс» Курбан Бердыев выразил удовлетворение игрой команды. «Учитывая состояние ребят, доволен движением и желанием команды. Понятно, что сил у них было маловато. Но потеря Кузьмина и, может быть, Касаева перед матчем с „Лионом“ нас беспокоит», — сказал он.

«Мы понимали, что против „Рубина“ придется тяжело, — заявил наставник „Амкара“ Рашид Рахимов. — У нас не смогли принять участие в матче четыре основных защитника, поэтому выбрали такую тактику, чтобы не позволять „Рубину“ атаковать. К сожалению, пропустили после стандарта. Мне очень не понравилось, что любое столкновение каралось штрафным в пользу соперника. Мы же не получали в аналогичных ситуациях ничего. Так трактовал эпизоды судья. Будем двигаться дальше».

У «Рубина» после 21 матча стало 35 очков, казанцы отстают на три очка от «Динамо», идущего на третьем месте. Однако «бело-голубые» играют матч этого тура в воскресенье с «Анжи», у которого 33 балла.

26 Апреля 2024, 07:08
Саммит БРИКС в Казани

Чемпионы Великая и Захаров стали послами Игр БРИКС в Казани

Спортивное событие пройдет в июне.

Послами Игр БРИКС, которые пройдут в Казани в июне 2024 года, стали олимпийские чемпионы — фехтовальщица на саблях Софья Великая и чемпион по прыжкам в воду Илья Захаров. Информацию сообщила мэрия города.

Великая отметила, что быть послом для нее — честь, а само меропритяие — возможность для спортсменов показать свой талант. Саблистку особенно радует, что Игры пройдут в столице РТ.

«Великолепно, что Игры пройдут именно в Казани. Мне кажется, Казань захватила спорт», — прокомментировала Софья Великая.

Захаров уверен, что Игры БРИКС станут новым витком в мировом спорте. Он призвал болельщиков поддержать российских спортсменов, для которых сейчас это особенно важно.

На Играх БРИКС в Казани спортсмены выступят в 29 видах спорта. Среди них разыграют 380 комплектов медалей.