09 Марта 2005, 11:47

УНИКС пустил под гору «Локомотив»

Баскетболисты УНИКСа одержали 14-ю победу в чемпионате российской баскетбольной суперлиги, переиграв на своей площадке новосибирский клуб «Сибирьтелеком-Локомотив» 93:74, грамотно распределив свои силы на все четыре периода игры.

Начало матча, вопреки ожиданиям, получилось довольно интересным. Сибиряки взяли старт, что называется с места в карьер, и сумели набрать за 10 минут игрового времени довольно много — 20 очков. Хозяева площадки заработали на восемь очков больше, благодаря удачной игре Каспарса Камбалы.

Однако далее комфортная фора усилиями Станислава Макшанцева, Дениса Севастьянова и Александра Назарова сократилась до расстояния одного трехочкового броска. На большой перерыв команды ушли при счете 43:40 в пользу хозяев площадки. Но на большее «Локомотив» не хватило. В третьем и четвертом таймах подопечные Станислава Еремина взвинтили темп и, выиграв их со счетом 22:15 и 28:19 соответственно, уверенно довели матч до победы.

Самым результативным игроком встречи стал центровой казанского клуба Каспарс Камбала, набравший 26 очков и сделавший 5 подборов. 8 подборов записал на свой лицевой счет казанец Кристофер Энсти, в его активе также оказалось 11 очков.

Следующим соперником нашей команды в чемпионате страны станет сургутский «Университет», с которым казанцы сыграют 27 марта в Сургуте.

А уже сегодня УНИКСу предстоит старт в розыгрыше Кубка России. В 1/8 финала наша команда встречается с магнитогорским клубом «Металлург-Университет» на выезде. Ответная встреча состоится 11 марта. Причем, БК УНИКС предоставляет хорошую возможность приобщиться к большому баскетболу поклонникам спорта из Зеленодольска. Матч пройдет в спорткомплексе загородной базы УНИКСа, расположенной на территории санатория «Васильевский», где в этот день состоится официальное открытие базы клуба. Для представителей казанских СМИ клуб выделяет автобус, который отправится к месту проведения матча от Баскет-холла в 16.30.

27 Апреля 2024, 07:35