02 Августа 2011, 08:25

Палата представителей США проголосовала за увеличение лимита госдолга

Палата представителей конгресса США, подконтрольная Республиканской партии, одобрила план повышения лимита госдолга и сокращения дефицита федерального бюджета, согласованный на выходных Белым домом и лидерами обеих партий в конгрессе.

В пользу законопроекта подано 269 голосов. Примечательно, что несмотря на заявления главы демократов в Палате представителей Нэнси Пелоси, 161 конгрессмен проголосовал против — в основном соратники по партии Барака Обамы, сообщает РБК.

Теперь документ отправляется на финальное голосование в сенат, где большинство имеют демократы. Лидер демократического большинства в сенате Гэрри Рид уже объявил, что голосование в сенате состоится в 12:00 по времени Вашингтона 2 августа, то есть в 20:00 мск. Для одобрения законопроекта понадобится 60 голосов из 100.

19 Февраля 2018, 08:45

Кристиан Нобоа вернулся в казанский «Рубин»

«Рубин» арендовал у питерского «Зенита» полузащитника Кристиана Нобоа. 32-летний футболист продолжит карьеру в казанском клубе до окончания сезона 2017/18.

Нобоа выступал за «Рубин» в 2007—2011 годах, сыграл за это время 149 матчей, забил 27 голов. За сборную Эквадора сыграл 77 матчей, забил 4 гола.

Нобоа — двукратный чемпион России, обладатель Кубка России и Суперкубка России, сообщает пресс-служба ФК «Рубин».