05 Апреля 2013, 09:14

«Рубин» проиграл «Челси»

Казанский «Рубин» в рамках первого матча ¼ финала Лиги Европы УЕФА уступил в Лондоне футбольному клубу Романа Абрамовича — английскому «Челси». Казанцам трижды пришлось вынимать мяч из сетки собственных ворот.

«Рубин» неожиданно для всех начал игру с массированного прессинга хозяев поля. Казанцы завладели инициативой и уверенно контролировали мяч. «Челси» же старался поймать гостей на контратаках и уже на 16-й минуте поединка «аристократы» в одном из скоростных выпадов смогли распечатать ворота Сергея Рыжикова. Давид Луиз длинным пасом перерезал все поле — Торрес, падая в борьбе с защитником, вторым касанием, лежа ткнул мяч в ворота казанцев — 1:0.

Спустя 5 минут команды обменялись острыми уколами, но в обоих случаях вратари команд сыграли надежно. Сначала Чех сотворил небольшой подвиг после сильного удара Натхо, а затем уже Рыжиков спас ситуацию, выбросившись вперед, защищая свои владения, и вынудив защитника переправлять мяч вдоль ворот.

На 30-й минуте Мозес хлестким сильным ударом отправил мяч в «девятку» ворот «Рубина», удвоив тем самым преимущество лондонского клуба — 2:0.

На 41-й минуте Терри в пределах совей штрафной площади прервал удар Ансальди рукой, за что казанцы получили право на пенальти. К мячу подошел Натхо и без колебаний отправил мяч с точки в сетку ворота Чеха — 2:1!

На 70-й минуте лондонцы смогли забить свой третий гол в матче. Последовала подача Маты, которую замкнул прыжок и удар головой в верхний угол от Фернандо Торреса — 3:1.

Напомним, что ответный поединок состоится ровно через неделю, 11 апреля, в Москве на стадионе «Лужники».

«Челси» (Англия) — «Рубин» (Россия) — 3:1 (2:1), сообщает «Татар-информ».

26 Апреля 2024, 19:49