Партнерский материал
22 Августа 2016, 10:25

Рустам Минниханов посетил УЗК «ТАНЕКО» группы компаний «Татнефть»

В рамках торжеств, посвящённых 50-летию Нижнекамска президент Республики Татарстан посетил ряд промышленных предприятий, расположенных на территории Нижнекамского муниципального района.

В поездке его сопровождали генеральный директор ПАО «Татнефть» Наиль Маганов, мэр города Нижнекамска Айдар Метшин. Первым пунктом посещения стала установка замедленного коксования (УЗК) АО «ТАНЕКО» ГК «Татнефть», где гости ознакомились с процессом изготовления и отгрузки продукции.

УЗК стал знаковым этапом в реализации Комплекса НП и НХЗ. Ее стабильная работа позволила стратегическому проекту «Татнефти» — комплексу «ТАНЕКО» существенно увеличить глубину переработки нефти и выход светлых нефтепродуктов, без выпуска мазута в качестве конечного продукта. Ярким показателем успешной эксплуатации УЗК стала следующая производственная динамика: 3 июля — пуск УЗК в комплексное опробование, 10 августа глубина переработки нефти составила рекордные 99,19%, отбор светлых нефтепродуктов — 86,85%. Установка стала одним из примеров стратегии импортозамещающей индустриализации, применяемой в процессе реализации проекта «ТАНЕКО».

При строительстве УЗК были максимально задействованы отечественные специалисты, технологии и оборудование. В роли генерального проектировщика объекта выступила компания «Лукойл-Нижегородниинефтепроект». В качестве генеральных подрядчиков по строительству — ООО «УС Нефтехимзаводстрой», ООО «СМУ-7», ООО «Спецэнергомонтаж», ООО «Спецпроммонтаж». Основными поставщиками оборудования также стали отечественные предприятия. Еще один важный момент: при возведении УЗК использовались самые передовые технологии и были соблюдены все международные и российские экологические стандарты.

В этот же день президент РТ Рустам Минниханов в рамках посещения многочисленных городских мероприятий побывалв парке «СемьЯ», полностью реконструированного на средства ПАО «Татнефть» и поблагодарил компанию за существенную социально-экономическую поддержку города и района.

Новости
24 Июня 2026, 19:44

Госдума зафиксировала порог выручки для освобождения от НДС на уровне ₽20 млн До 2030 года

Документ прошел второе и третье чтения.

Госдума приняла закон, который закрепляет порог годовой выручки в размере 20 млн рублей для малых предприятий на упрощенной системе налогообложения. При превышении этой суммы бизнес обязан переходить к уплате НДС. Документ прошел второе и третье чтения, передает «РИА Новости».

Ранее Налоговым кодексом предусматривалось поэтапное снижение порога: с 2026 года он уже был уменьшен с 60 до 20 млн рублей, с 2027 года планировалось снизить его до 15 млн, а с 2028 года — до 10 млн. Принятый закон отодвигает это снижение: порог в 20 млн сохраняется на 2027−2029 годы, снижение до 15 млн переносится на 2030 год, а до 10 млн — на 2031 год. По оценке минфина, выпадающие доходы федерального бюджета от принятия закона составят 51,1 млрд рублей в 2027 году и около 100 млрд рублей в год в 2028—2029 годах. Глава минфина Антон Силуанов отметил, что сохранение порога коснется более 360 тыс. предпринимателей, которые будут освобождены от уплаты НДС, что даст им время адаптироваться к новым условиям.

Читайте также: «Снято 1,6 трлн: куда ушли деньги и где искать доходность».

Lorem ipsum dolor sit amet.