Ак Барс Банк выступил организатором синдицированного кредита для крупнейшего банка Республики Беларусь — ОАО «АСБ Беларусбанк».
Сделка синдикации стала крупнейшей на рынке за последние полтора года. В результате сделки Беларусбанк привлек 151 млн евро траншами на 1,5 и 2 года на общекорпоративные цели и финансирование торговых контрактов клиентов от 14 финансовых институтов России и стран СНГ. Наряду с Ак Барс Банком организаторами и букраннерами сделки стали Альфа-Банк (Россия), Евразийский банк развития и Транскапиталбанк.
Изначальный объем средств, которые планировал привлечь заемщик, составлял 60 млн евро. Но по результатам маркетирования сделки организаторами спрос превысил предложение более чем в два раза, что стало свидетельством высокого доверия рынка к заемщику и к банковской системе Беларуси в целом.
«Успех сделки в очередной раз демонстрирует высокий уровень доверия инвесторов к Беларусбанку, а также авторитет и профессионализм организаторов. Мы благодарны банкам-организаторам за оказанную поддержку и плодотворное сотрудничество», — отметил Александр Поливко, заместитель председателя Правления ОАО «АСБ Беларусбанк».
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: