12 Апреля 2010, 23:45

«Рубин» упустил победу в матче со «Спартаком» из Нальчика

Казанский «Рубин» не сумел удержать победный счет в матче с нальчикским «Спартаком» в пятом туре чемпионата России. Первый в сезоне мяч казанцы пропустили за считанные минуты до конца встречи с южанами.

В понедельник в заключительном матче тура в Казани действующий чемпион страны сыграл вничью с лидером нынешнего сезона со счетом 1:1. Встреча началась с минуты молчания в память о погибших в авиакатастрофе под Смоленском.

Первый тайм прошел практически без ворот. Команды создали минимум голевых моментов, чему способствовало в частности невысокое качество поля на Центральном стадионе. Напомним, после предыдущей домашней игры с «Тереком» (0:0) наставник «Рубина» Курбан Бердыев заявил о намерении перенести ближайшие домашние матчи его команды с главной арены города. Одним из вариантов решения проблемы мог стать перенос игры в Нальчик, о чем говорил и рулевой «Спартака» Юрий Красножан. Но переноса по непонятным причинам не произошло.

Во втором тайме с выходом Александра Бухарова и Петра Быстрова игра у «Рубина» пошла повеселее. На 60 минуте полузащитник казанцев Кристиан Нобоа открыл счет, в сутолоке протолкнув мяч в ворота нальчан. Подопечные Юрия Красножана отыгрались на 87 минуте, когда вышедший на замену словенец Деян Русич замкнул навес Марата Бикмаева с левого фланга.

«Рубин» после двух побед на старте сезона теряет очки уже в третьей встрече кряду. «Спартак-Нальчик» сохранил за собой первое место в турнирной таблице чемпионата России по футболу после пяти сыгранных туров.

Юрий Красножан, главный тренер ФК «Спартак-Нальчик»:

— Сложная игра, сложно было созидать, играли без моментов. Я считаю, что итог закономерен. Мы неправильно играли в первом тайме, только потом уже стали доставлять мячи в штрафную. Что касается возможного переноса этой игры в Нальчик, то мы бы пошли навстречу «Рубину» в этом вопросе, но из казанского клуба к нам никто не обращался.

Курбан Бердыев, главный тренер ФК «Рубин»:

— Нет удовлетворения ни от игры, ни от результата. В причинах будем разбираться. Но ничья — закономерный результат. Сегодня Бухаров не вышел в стартовом составе, потому что ему нужно немного отдохнуть. Он с февраля играет каждый матч, выполняет огромный объем работы. Что касается Семака, то у него незначительная травма, мы не стали рисковать его здоровьем.

Рубин (Казань) — Спартак-Нальчик (Нальчик) — 1:1 (0:0). Казань. Центральный стадион. 10 230 зрителей. Судья — Карасев (Москва).

Голы: Нобоа, 60 — Русич, 87.