02 Февраля 2007, 09:21

Вся надежда — на «пары»

Накануне на теннисном Кубке Казанского Кремля, проходящем в эти дни под эгидой Кубка России, завершились матчи за выход в четвертьфинальную стадию. К сожалению, удача не улыбнулась татарстанским мастерам ракетки.

По информации пресс-центра Кубка Казанского кремля, до данной стадии турнира дошли три теннисиста из Татарстана: Августа Цыбышева, Марат и Ленар Гильмановы. В стартовых матчах основной сетки Авгутса Цыбышева выиграла у Евгении Молокиной из Иваново (6:1; 6:4), Марат Гильманов — у москвича Сергея Никищихина (6:0; 6:0), а его брат Ленар накануне поздно ночью нанес поражение нижегородцу Сергею Белову (6:3; 1:6; 7:5). Две казаснкие теннисистки Алиса Зинина и Изаура Гудабандзе в первом круге проиграли.

Накануне в матчах второго круга из Кубка России выбыли остальные представители Татарстана. Так, Августа Цыбышева уступила москвичке Марие Кузнецовой (6:2; 6:4). Отметим, что в прошлом году Цыбышева дошла до ¼ Кубка России. Не смог попасть в четвертьфинал и Марат Гильманов. Отдав первый сет восьмому сеяному Максиму Канакову (Сергиев-Посад) (3:6), во втором он смог вырвать победу на тай-брейке (7:6). В решающем сете, идя очко в очко, Гильманов и Канаков вновь довели дело до тай-брейка, который, к разочарованию казанских болельщиков, завершился не в пользу Марата Гильманова (6:7). Единственный оставшийся представитель Татарстана в личном зачете Ленар Гильманов вышел на корт сразу после брата. Проиграв первый сет на тай-брейке, во втором Ленар при счете 0:4 сумел отыграться и сравнять счет — 6:6, по ходу игры избежав трех матч-боллов. Однако тай-брейк, как и в случае с младшим братом, оказался не в пользу казанца. Итоговый счет 2:0 (7:6; 7:6).

Стоит отметить, что Кубок России накануне лишился второго сеяного Даниила Арсенова, который со счетом 1:2 (4:6; 6:3; 3:6) проиграл Андрею Левину из Москвы. После неудачного матча спорстмен решил отказаться от игр в парном разряде, где вместе с уфимцем Александром Стахеевым был посеян вторым.

Добавим, что из Кубка России также едва не вылетели его прошлогодние финалисты Михаил Кукушкин и Андрей Черкасов. Первый спортсмен с трудом одержал победу над Георгием Моргоевым (3:6; 6:1; 7:6). Мачт между Андреем Черкасовым и Сергеем Кротюком длился более 3-х часов. Проиграв первый сет, с подачи Кротюка при счете 6:5 Черкасов сумел выиграть второй. Переломный момент наступил в третьем сете при счете 3:5 в пользу Кротюка, но он не сумел выиграть очко. В итоге Черкасов после продолжительного розыгрыша матч-болла выиграл игру — 2:1 (4:6; 7:5; 7:5).

В женской сетке лидеры не преподнесли неожиданностей. Три первых сеяных — Юлия Солоницкая, Арина Родионова, Алиса Клейбанова — выиграли встречи со счетом 2:0.

По информации пресс-центра соревнований, вечером на Кубке России стартовали соревнования в парном разряде (по 8 пар в мужской и женской сетке из числа участников основного этапа). У мужчин за победу будут бороться братья Гильмановы, а в женском парном турнире казанская теннисистка Августа Цыбышева выступит в паре с москвичкой Марией Жарковой.

27 Апреля 2024, 19:42

За выезд на красный в Казани оштрафовали более 200 водителей Во время рейда с 11 по 25 апреля

Еще 935 водителей — за нарушение требований дорожного знака «Стоп-линия».

С 11 по 25 апреля 2024 года в Казани проходило профилактическое мероприятие «Светофор», целью которого было предупреждение нарушений правил проезда на красный свет со стороны водителей. Об этом сообщила Алия Валиева, представитель отдела пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД Управления МВД России по Казани.

В ходе оперативно-профилактического мероприятия с 11 по 25 апреля к ответственности привлекли 204 водителя за проезд на красный свет и 935 водителей за нарушение требований знака «Стоп-линия».

Напомним, в Татарстане с начала года в ДТП погибли 85 человек, еще 859 получили ранения.

Что нового в мае 2024  10:17