30 Января 2007, 02:30

Татарстанские спортсмены стали вторыми в троеборье

На завершившемся в Ульяновске зональном чемпионате Урала и Поволжья по пауэрлифтингу женская команда Татарстана завоевала второе общекомандное место. Обладательницами золотых наград стали Кадрия Муртазина (мастер спорта международного класса, город Елабуга, категория 48 килограммов) с результатом 380 килограммов и Лариса Каткова (мсмк, город Набережные Челны, 56 кг.), поднявшая в сумме троеборья 450 килограммов. Первое общекомандное место завоевала команда Ульяновска. Альбина Шипкоренко из Елабуги завоевала серебряную награду в категории 52 килограмма. Казанская спортсменка Валентина Морозова (56 кг) стала третьей, как и чемпионка мира в жиме лежа Светлана Шарифулина из Елабуги. Попадут ли в финал чемпионата России, который пройдет в Новосибирской области, обладательницы вторых и третьих мест пока неизвестно (это зависит от результатов спортсменов в других зональных турнирах), а вот Кадрия Муртазина и Лариса Каткова уже обеспечили себе участие в финальной стадии. Айрат Закиев и Давина Ландыш попадают в финал чемпионата России автоматически, поскольку являются действующими победителями этого турнира.

04 Мая 2024, 16:53

На X Казанском марафоне ожидается 30 тыс. участников

Мероприятие пройдет с 10 по 12 мая.

С 10 по 12 мая в Казани пройдет юбилейный X Казанский марафон. В нем примут участие спортсмены из 17 стран. Об этом сообщил директор АНО «Центр проведения спортивных мероприятий «Казанский марафон» Вадим Янгиров, передает «Татар-информ».

Он отметил, что количество участников планируется увеличить с 25 до 30 тыс., что в два раза больше обычного. 10 мая пройдет чемпионат и первенство России по спортивной ходьбе, а затем — традиционные детские забеги и забеги для малышей. 11 мая в 8 утра начнутся основные забеги на 10 и 3 км. Вечером на стадионе «Трудовые резервы» стартует вечерняя программа для гостей и участников марафона, а также «Парад наций» с участием представителей 17 стран, 80 регионов России и почти всех районов Татарстана. 12 мая состоятся забеги на 21 и 42 км, на которые приедут спортсмены из Африки.