На Казанском энергетическом форуме заключили стратегические соглашения, направленных на развитие промышленности и энергетики. Церемония подписания прошла при участии заместителя премьер-министра — министра промышленности и торговли Татарстана Олега Коробченко, сообщает пресс-служба министерства.
1. Автомобилестроение и инновации
Компания «КАМА» и технопарк «Идея» договорились о совместных научных исследованиях для автомобильной отрасли. Партнерство предусматривает создание научно-исследовательского центра.
2. Инфраструктура для газомоторного топлива
Правительство Хабаровского края и «РариТЭК Холдинг» подписали соглашение о развитии заправочной и сервисной инфраструктуры для КПГ/СПГ, а также организации сборочного производства.
3. Газовая энергетика
«Газпром межрегионгаз Казань» и «Татэнерго» заключили договор на поставку газа на электростанции: Набережночелнинскую ТЭЦ и Заинскую ГРЭС.
Ранее стало известно, что выработка электроэнергии в РТ выросла на 30% в 2024 году.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: