Налоговые поступления от предприятий и жителей Набережных Челнов в 2024 году достигли 140 млрд рублей, что на 17 млрд превысило показатели предыдущего года. Об этом сообщила начальник городской инспекции ФНС Диана Сагетдинова на оперативном совещании.
Значительная часть собранных средств — 90 млрд рублей — поступила в федеральный бюджет, что на 6,6 млрд больше прошлогодних показателей. Республиканский бюджет Татарстана получил 40 млрд рублей, а городской бюджет пополнился на 9,5 млрд рублей. Кроме того, внебюджетные фонды получили прирост в 35% — 48 млрд рублей, а имущественные налоги от физлиц составили 1,2 млрд рублей.
Напомним, на 1 марта 2025 года в бюджет Татарстана поступили неналоговые доходы от использования и реализации госимущества и земельных участков на общую сумму 164,83 млн рублей.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: