В минувшую пятницу в Москве состоялось награждение самых благоустроенных городов страны по итогам 2002-го года. Награды вручал председатель Госстроя Российской Федерации Николай Кошман. Бугульминская делегация во главе с Наилем Магдеевым была приглашена в павильон «Триумф» Росстройэкспо на торжественную церемонию чествования победителей.
Бугульма — город, расположенный в 333 км к юго-востоку от Казани. Основан в 1736 году как слобода рядом с местом, где река Бугульма впадает в реку Зай. В 1781 году Бугульма становится городом. Численность населения — 92,9 тыс. человек. Количество субъектов хозяйственной деятельности — 1229 единиц. С открытием в 1950-х крупных месторождений нефти Бугульма стала центром нефтедобывающего района Татарстана.
Два года назад в престижнейшем Всероссийском конкурсе Бугульма заняла третье место. Вручение Почетного диплома за хорошую работу в сфере жилищно-коммунального хозяйства и городского благоустройства — всероссийское признание заслуг администрации города. Николай Кошман высказал много добрых слов в адрес бугульминцев и поздравил всех с этой почетной и престижной наградой.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: