03 Марта 2014, 19:57

На заводе бензинов ТАИФ-НК (Нижнекамск) произошел пожар, возгорание локализовано (ВИДЕО)

Сегодня около 19 часов вечера в социальных сетях начали поступать сообщения о том, что на заводе бензинов ОАО «ТАИФ-НК» произошло возгорание.

Эти данные были подтверждены в приемной завода с пояснением, что на данный момент пожар локализован, человеческих жертв нет. В то же время, жители Нижнекамска, живущие неподалеку от промзоны, сообщают, что зарево до сих пор видно.

На месте происшествия работают 27 единиц пожарной техники и 87 человек личного состава ОФПС-1.

Видео пользователя ВКонтакте, выложено в 19.12 мск, снято по ул. Химиков (г. Нижнекамск)

ОАО «ТАИФ-НК» объединяет крупнейший в Татарстане нефтеперерабатывающий завод, завод бензинов и производство по переработке газового конденсата. Занимает ведущие позиции в нефтеперерабатывающей отрасли в Татарстане. Доля ОАО «ТАИФ-НК» в общем объёме переработки нефтяного сырья составила 3,1% в Российской Федерации и 53,7% — в РТ.

Выручка за 2012 год 128,6 млрд руб. (второй показатель по сумме после ОАО «Татнефть»).

13 Мая 2024, 07:07

Казанский марафон выиграли Алексей Реунков и Луиза Дмитриева

Они оказались первыми на дистанции 42,2 км.

В столице РТ завершилось одно из крупнейших спортивных мероприятий этого года — Казанский марафон. Дистанцию 42,2 км быстрее всех среди мужчин пробежал спортсмен из Челябинской области Алексей Реунков, среди женщин первой стала Луиза Дмитриева, сообщили в соцсетях мероприятия.

На преодоление дистанции у Реункова ушло 2 часа 14 минут 19 секунд. Всего на одну секунду от него отстал Дмитрий Неделин. Третьим финишировал Руслан Хорошилов, его результат — 2 часа 14 минут 52 секунды.

По данным 74.ru, победитель — 40-летний спортсмен из Челябинской области, мастер спорта международного класса по легкой атлетике. Он участвовал в марафоне Олимпиады 2012, стал бронзовым призером Чемпионата Европы.

Среди женщин первой к финишу пришла Луиза Дмитриева. Дистанцию 42,2 км она пробежала за 2 часа 31 минуту 10 секунд. До последних метров она была единоличным лидером дистанции. Через 51 секунду после нее финишировала Алена Татаринова. Третьей стала Алина Прокопьева, которая потратила на преодоление дистанции 2 часа 32 минуты 36 секунд.