ВТБ Лизинг (входит в группу ВТБ) отмечает восстановление продаж автотранспорта. В июне 2020 г. компания поставила клиентам более 2,3 тысяч автомобилей в 60 регионах страны. Это на 38% больше, чем в предыдущем месяце.
Традиционно большинство автомобилей пришлось на Москву — доля их продаж составила 37%. В остальных регионах больше всего транспортных средств передано в Санкт-Петербурге (5% от совокупного объема), Краснодаре и Ростове-на-Дону (по 3%).
Более половины проданного транспорта пришлось на легковые автомобили — 57%. Около 22% — на легкий коммерческий транспорт, чуть меньше (15%) — на грузовые автомобили. Самоходные машины составили порядка 4% от общего числа переданных ТС, а автобусы — только 2%. Порядка 45% транспортных средств переданы с использованием субсидии. Самыми популярными марками в легковом транспорте стали Lada (11,9%), Volkswagen (8%), KIA (7,38%), BMW (4,4%), Hyundai (4,05%).
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: