Целями реформы являются оптимизация внутренней структуры банка, концентрация работы региональных подразделений на работе с клиентами, минимизация бэк-офисных функций путем централизации, а также внедрение новых банковских технологий и ускорение процессов обслуживания клиентов.
Для клиентов филиалов никаких изменений не произойдет — они так же смогут пользоваться всеми продуктами и услугами ВТБ в тех офисах, с которым привыкли работать. Все необходимые полномочия по ведению бизнеса сохраняются, в том числе и в сфере кредитования.
В России Группа осуществляет банковские операции через один материнский (Банк ВТБ) и пять дочерних банков, крупнейшими из которых являются ВТБ24, Банк Москвы и «ТрансКредитБанк».
Генеральная лицензия на осуществление банковских операций № 1000 от 7.10.2005 г.
На правах рекламы
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: