Компания зарегистрировала в Национальном реестре углеродных единиц 21-й климатический проект — по техническому перевооружению УППН «Елабужский».
Проект реализуется с 2023 года и предполагает подключение резервуаров на УППН «Елабужский» НГДУ «Прикамнефть» в Нижнекамском муниципальном районе к системе УЛФ. В рамках проекта к декабрю 2035 года планируется выпустить 817 углеродных единиц.

Валидацию проекта провел ООО МИП «НЭС Профэксперт» — единственный в России орган по валидации и верификации парниковых газов, аккредитованный в системе Механизма чистого развития Рамочной конвенции по изменению климата ООН.
В настоящее время в Национальном реестре углеродных единиц зарегистрировано 52 проекта, 21 из них принадлежит «Татнефти». По всем своим проектам Компания может выпустить 4,3 млн углеродных единиц за период реализации. В настоящее время «Татнефть» выпустила уже 18 588 углеродных единиц. На регистрации находится еще 5 климатических проектов.
Реклама
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: