Новости
11 Мая 2011, 09:23

Делегация Татарстана принимает участие в Съезде Союза машиностроителей России

Сегодня, 11 мая 2011 года в Тольятти, в одном из основных центров отечественного машиностроения, состоится Съезд крупнейшего и влиятельного российское объединения — Союза машиностроителей России.

В повестке работы съезда особое место займут вопросы, связанные с состоянием отечественного машиностроения в посткризисный период и решением сложных и масштабных задач по технологическому и инфраструктурному перевооружению промышленности, формированию нового инновационного инженерно-технического поколения, обеспечению конкурентоспособности российской экономики в глобальном мире.

Рассмотрение этих вопросов будет идти на самом представительном уровне. В работе Съезда планируется участие председателя Правительства Российской Федерации Владимира Путина, а также ряда глав субъектов Российской Федерации, руководства Государственной Думы и Совета Федерации, представителей Правительства Российской Федерации, финансовых и деловых структур России, руководителей крупных предприятий и организаций машиностроительной и смежных отраслей промышленности, руководителей ведущих вузов и научно-исследовательских институтов страны.

В числе участников съезда генеральный директор ГК «Ростехнологии» Сергей Чемезов, губернатор Самарской области Владимир Артяков, также в работе съезда принимают участие представители республиканской промышленности, члены Совета Татарстанского регионального отделения Союза. Равиль Зарипов, министр промышленности и торговли РТ, Сергей Когогин, генеральный директор КАМАЗ, Радик Хасанов, генеральный директор POZIS, председатель регионального отделения СМР, Игорь Рассман, заместитель генерального директора АПП РТ, Вадим Лигай, генеральный директор КВЗ, Владимир Иванов, генеральный директор ГИПО.

На съезде подведут итоги четырехлетнего периода деятельности Союза по объединению усилий государства, общества и деловых кругов всех регионов страны в интересах развития машиностроительного комплекса и смежных с ним высокотехнологичных отраслей промышленности и рассмотрены перспективы среднесрочного развития отрасли и вытекающие из них задачи Союза машиностроителей России.

Новости
24 Июня 2026, 19:44

Госдума зафиксировала порог выручки для освобождения от НДС на уровне ₽20 млн До 2030 года

Документ прошел второе и третье чтения.

Госдума приняла закон, который закрепляет порог годовой выручки в размере 20 млн рублей для малых предприятий на упрощенной системе налогообложения. При превышении этой суммы бизнес обязан переходить к уплате НДС. Документ прошел второе и третье чтения, передает «РИА Новости».

Ранее Налоговым кодексом предусматривалось поэтапное снижение порога: с 2026 года он уже был уменьшен с 60 до 20 млн рублей, с 2027 года планировалось снизить его до 15 млн, а с 2028 года — до 10 млн. Принятый закон отодвигает это снижение: порог в 20 млн сохраняется на 2027−2029 годы, снижение до 15 млн переносится на 2030 год, а до 10 млн — на 2031 год. По оценке минфина, выпадающие доходы федерального бюджета от принятия закона составят 51,1 млрд рублей в 2027 году и около 100 млрд рублей в год в 2028—2029 годах. Глава минфина Антон Силуанов отметил, что сохранение порога коснется более 360 тыс. предпринимателей, которые будут освобождены от уплаты НДС, что даст им время адаптироваться к новым условиям.

Читайте также: «Снято 1,6 трлн: куда ушли деньги и где искать доходность».

Lorem ipsum dolor sit amet.