06 Апреля 2010, 09:08

«Ак Барс» одержал сверхволевую победу над «Салаватом Юлаевым» и повел в серии 3:0

5 апреля в третьем матче финальной серии Восточной конференции КХЛ «Ак Барс» нанес поражение «Салавату Юлаеву» со счетом 3:2. Основное время встречи завершилось со счетом 2:2, причем «барсы» сумели отыграть две шайбы. Виктор Козлов оформил дубль, по разу огорчив казанского вратаря Петри Веханена в каждом из двух стартовых периодов. Третий период прошел при подавляющем преимуществе «Ак Барса», следствием чего стали заброшенные шайбы Алексея Емелина и Ильи Никулина. Причем Никулин перевел игру в овертайм лишь за минуту с небольшим до конца третьего периода, когда «Ак Барс» заменил вратаря на шестого полевого игрока. А на 9 минуте овертайма молниеносная атаку в исполнении Александра Степанова и Никиты Алексеева привела к решающему голы в исполнении последнего. Счет в серии до четырех побед стал 3:0 в пользу казанцев. Уже во вторник они могут оформить выход в финал Кубка Гагарина.

08 Мая 2024, 15:15

В Казани запустят дополнительные автобусы до городских кладбищ

Они выйдут на маршруты 9 и 14 мая, 22 июня.

В Казани в дни поминовения усопших воинов, Радоницу и Троицкую родительскую субботу, запустят дополнительные автобусы до городских кладбищ. Об этом сообщили в Комитете по транспорту исполкома города.

На маршрут «Проспект Победы — Самосыровское кладбище» выйдут 10 автобусов № 201с. Столько же автобусов № 202с будут курсировать от Чеховского рынка. Для жителей Дербышек предусмотрен один автобус № 204с. Еще один автобус № 205с будет следовать от Дворца культуры железнодорожников до Юдинского кладбища. От КДК имени Ленина до кладбища в жилом массиве Сухая река можно будет добраться на шести автобусах № 206с. Также от Самосыровского до кладбища «Курган» запустят автобус № 207с. Восемь автобусов № 208с будут ездить от улицы Гаврилова. От площади Вахитова до Татарского кладбища будет ходить один специальный автобус № 209с. Автобус № 210 назначен на маршрут «Самосыровское кладбище — Мусульманское кладбище». Два автобуса будут курсировать по маршруту № 84 от улицы Халитова до Киндерского кладбища и жилого массива Чебакса.

Ранее TatCenter писал, что в Казани с 25 апреля временно изменили схему проезда автобусов по улице Московской.