26 Ноября 2007, 09:15

«Ак Барс» одержал победу над ЦСКА со счетом 3:1

В очередном туре чемпионата России по хоккею казанский «Ак Барс» взял верх над столичны ЦСКА со счетом 3:1. После броска экс-барса Вадима Епанчинцева на 6−1 минуте армейцы первыми повели в счете. Казанцы сумели отыграться лишь в середине третьего периода — отличилось второе звено. На 46-й минуте в большинстве Илья Никулин воспользовался передачами Петра Чаянека и Олега Петрова. В невероятной концовке встречи подопечным Зинэтулы Билялетдинова еще дважды удалось зажечь красный свет за воротами столичного голкипера Лоусона. На 57-й минуте отличился Денис Архипов, а спустя пару минут под самый занавес третьего периода Петр Чаянек забросил свою четвертую шайбу за «Ак Барс». После матча главный тренер ЦСКА и сборной России Вячеслав Быков отметил заслуженный успех казанцев, у которых, по его мнению, было больше желания и характера. Набрав 38 очков, «барсы» снова поднялись на 13-е место в турнирной таблице.

18 Мая 2024, 16:44