05 Марта 2005, 15:51

Игра в одни ворота

6:0 — таков результат игры подопечных Зинатуллы Билялетдинова с аутсайдером российской суперлиги пермским «Молотом». Вопрос «кто победит в этой встрече?» вообще не обозначался, в виду явного превосходства «Ак Барса», что и подтвердили первые 20 минут игры.

До поры до времени «Молот» выручал вратарь Дмитрий Хомутов. Но даже он оказался бессилен против хитрого броска Ковальчука в начале 10-й минуты. До конца первого периода «барсы» провели еще две безответные шайбы. Результативными очками отметились Алексей Морозов и Сергей Зиновьев.

В начале второго периода гости совершили рокировку на последнем оплоте своей обороны. Пермяки сменили вратаря, посчитав, что Владимир Гудачек спасет их от неминуемого разгрома, но сменщику также досталась печальная участь выгребать шайбы из защищаемых ворот. Первую Гудачек вынул через 16 минут после начала игры во втором периоде. Буллит, назначенный арбитром за задержку клюшкой, четко реализовал самый результативный нападающий хозяев Алексей Морозов. В заключительном игровом отрезке дублем отметился Дэни Хитли. Его товарищ Венсан Лекавалье традиционно нахватал 12 минут штрафа, и, размяв кулаки о физиономии соперников, отправился отдыхать в раздевалку на четверть часа раньше своих товарищей по команде.

Итоговый счет матча 6:0 вполне логичен. В турнирной таблице сборная Зинатуллы Билялетдинова занимает четвертое место, отставая от «Магнитки» на два очка. Приблизиться к лидерам казанцы могут сегодня, если обыграют ЦСКА.

Результаты других матчей тура: Спартак — Авангард — 2:2, Локомотив — Химик 4:1, Металлург Нк — Северсталь 1:1, Сибирь — СКА — 4:2, Нефтехимик — ЦСКА — 6:5 (от), Лада — Металлург Мг 0:0, Салават Юлаев — Динамо — 2:4.

04 Мая 2024, 16:53

На X Казанском марафоне ожидается 30 тыс. участников

Мероприятие пройдет с 10 по 12 мая.

С 10 по 12 мая в Казани пройдет юбилейный X Казанский марафон. В нем примут участие спортсмены из 17 стран. Об этом сообщил директор АНО «Центр проведения спортивных мероприятий «Казанский марафон» Вадим Янгиров, передает «Татар-информ».

Он отметил, что количество участников планируется увеличить с 25 до 30 тыс., что в два раза больше обычного. 10 мая пройдет чемпионат и первенство России по спортивной ходьбе, а затем — традиционные детские забеги и забеги для малышей. 11 мая в 8 утра начнутся основные забеги на 10 и 3 км. Вечером на стадионе «Трудовые резервы» стартует вечерняя программа для гостей и участников марафона, а также «Парад наций» с участием представителей 17 стран, 80 регионов России и почти всех районов Татарстана. 12 мая состоятся забеги на 21 и 42 км, на которые приедут спортсмены из Африки.