25 Февраля 2011, 01:24

«Рубин» забил дважды в Энсхеде, но не выиграл

Казанский «Рубин» завершил выступление в Лиге Европы, проиграв по сумме двух матчей голландскому «Твенте». Ответный матч 1/16 финала, который прошел в четверг в Энсхеде, завершился вничью со счетом 2:2.

Матч в Энсхеде казался наиболее безнадежным из тех, в которых принимали участие российские клубы. Тем не менее, рубиновые повели в счете 2:0, забив два мяча в середине первого тайма. Сначала цели достиг дальний резаный удар Кристиана Ансалди, а затем красивый мяч ударом в дальнюю девятку забил Кристиан Нобоа.

«Рубин» подарил болельщикам надежду, но набравший ход «Твенте» сумел остудить пыл казанцев. За считанные секунды до перерыва голландцы благодаря дальнему удару Тео Янссена сократили отставание. А в начале второго тайма Дуглас ударом головой счет сравнял. В оставшееся время счет не изменился, причем голландцы контролировали ход поединка, позволив сопернику создать у своих ворот минимум моментов.

С учетом того, что первый матч, который прошел неделю назад в столичных «Лужниках», выиграли футболисты «Твенте» — 2:0, то по сумме двух встреч именно чемпион Голландии вышел в 1/8 финала, где встретится с питерским «Зенитом».

Отметим, что все три других российских клуба — помимо «Зенита», это московские ЦСКА и «Спартак» — пробились в 1/8 финала Лиги Европы. Армейцы сыграют с «Порту», а красно-белые с «Аяксом».

Твенте (Энсхеде, Нидерланды) — Рубин (Казань, Россия) — 2:2 (1:2). 24 февраля. Энсхеде. Стадион «Арке». 23 000 зрителей. Судья — Борский (Польша). Первый матч — 2:0.

Голы: Янссен, 45: Дуглас, 47 — Ансалди, 22; Нобоа, 24.

Видеообзор

07 Мая 2024, 15:16

По улице Клары Цеткин в Казани временно ограничат движение

Это связано с заменой сетей горячего водоснабжения и теплоснабжения.

В Казани на улице Клары Цеткин временно ограничат движение автомобилей и передвижение пешеходов. Это связано с заменой сетей горячего водоснабжения и отопления.

С 27 мая по 9 июня на отрезке между домами № 6 и № 22/1 по улице Клары Цеткин частично перекроют проезжую часть и полностью заблокируют тротуар. С 23:00 8 июня до 05:00 9 июня проезд закроют полностью на участке от дома № 6 до дома № 22/1 по улице Серп и Молот, сообщает комитет внешнего благоустройства.

Напомним, до 30 сентября в Казани временно ограничили движение на улицах Карла Маркса, Театральной и Большой Красной.