Новости
30 Июля 2004, 09:01

Заинская ГРЭС с IV квартала 2004 года начнет поставлять электроэнергию на Федеральный оптовый рынок электроэнергии (мощности) — ФОРЭМ

Согласно условиям присоединения к торговой системе оптового рынка в ОАО «Татэнерго» развернута автоматизированная система учета электроэнергии (АСКУЭ), охватывающая в том числе Заинскую ГРЭС. К концу 2004 года все работы по приведению оборудования Заинской ГРЭС в соответствие с требованиями Администратора торговой системы оптового рынка электроэнергии будут завершены. На первом этапе планируется поставлять на федеральный рынок электроэнергию, вырабатываемую энергоблоками № 8 и 10 Заинской ГРЭС. Их суммарная установленная мощность составляет 400 МВт. Таким образом, станция станет точкой выхода «Татэнерго» на оптовый рынок. Уже в 2005 году компания поставит на ФОРЭМ 1,5 млрд. кВт-час. или около 5%производимого в Татарстане объема. Об этом сообщает ИА «Татар-информ».

Новости
09 Июня 2026, 19:42

Госдума ввела штрафы до ₽700 тыс. за авторизацию пользователей через зарубежные сервисы

Она должна проходить через отечественный номер телефона, «Госуслуги» или биометрию.

Госдума приняла законопроект о штрафах до 700 тыс. рублей для владельцев сайтов за нарушение правил авторизации пользователей — в частности, за вход через зарубежные сервисы, включая иностранную электронную почту. Авторизация в России должна проходить через отечественный номер телефона, «Госуслуги» или биометрию. Штрафы: для граждан — 10−20 тыс. рублей, для должностных лиц — 30−50 тыс., для юрлиц — 500−700 тыс. Об этом пишет ТАСС.

Аналогичные санкции вводятся за нарушение требований к рекомендательным технологиям — сбор данных о предпочтениях без информирования, отсутствие правил и email для обратной связи. За повторные нарушения штрафы вырастут до 1−1,4 млн рублей для юрлиц.

Читайте также: «Как сайту или сервису из Татарстана попасть в белый список Минцифры в 2026 году?»

Lorem ipsum dolor sit amet.