Центровой казанской команды «Энже» («Технологический Университет») Мария Никитина завоевала в составе сборной России золотые медали молодежного чемпионата Европы, завершившегося во Франции. В финале россиянки встречались с командой хозяев и одержали убедительную победу со счетом 80:64. По мнению официального сайта РФБ, в финальном поединке центровой Мария Никитина отыграла свой лучший матч на этом чемпионате. В ее активе 6 очков и 7 подборов за 20 минут игры. В матче за третье место чешские баскетболистки одолели венгерок 72:52.


