Регионы должны опираться на собственные ресурсы и полномочия. Об этом заявил президент РФ, выступая на заседании Совета законодателей. «Имеющиеся у регионов и органов местного самоуправления полномочия и ответственность, а также собственная экономическая база — это достаточно весомые факторы развития», — заявил глава государства. «Их надо инициативно и грамотно использовать, в частности, создавая благоприятные условия для работы предпринимателей, для раскрытия деловой и творческой инициативы граждан», — добавил он. Президент отметил, что главной задачей в плане разграничения полномочий является «проведение глубокого анализа публичных функций, упразднив при этом избыточные». Владимир Путин призвал регионы и муниципалитеты активнее работать над проведением административной реформы, сообщает ИТАР-ТАСС.


