Счетная палата республики обнаружила неиспользуемое оборудование общей стоимостью 256,5 млн рублей.
Износ медоборудования в учреждениях Татарстана в среднем достигает 62%. Особенно сильно изношены гамма-камеры, ангиографы и рентгеновское оборудование, как сообщил аудитор Счетной палаты РТ Ильнур Мубараков на заседании Комитета Госсовета РТ по бюджету, налогам и финансам.
По его словам, в 45 лечебных учреждениях зафиксировано 229 случаев простоя оборудования. В некоторых случаях простой длится до 365 дней. Основные причины — технические неисправности и необходимость ремонта. Также он отметил, что в проверенных Счетной палатой учреждениях обнаружено неиспользуемое медицинское оборудование общей стоимостью 256,5 млн рублей.
Напомним, филиал поликлиники городской клинической больницы № 12, расположенный в микрорайоне Салават Купере, получил одобрение соответствия проектной документации.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: