В Татарстане с января по сентябрь 2026 года ввели в эксплуатацию более 2,84 млн кв. м жилья, выполнив годовой план на 90%. Об этом сообщил министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Марат Айзатуллин на совещании в Доме правительства республики, пишет РБК.
В сегменте многоквартирного жилья сданы 105 домов общей площадью 934 тыс. кв. м, что также составляет 90% от плана. По индивидуальному жилищному строительству показатель достиг 1,8 млн кв. м (91% от плана).
По программе социальной ипотеки построено 37 домов площадью более 106 тыс. кв. м — выполнено 71% от запланированного объема.
По итогам 2026 года в Татарстане планируется сдать не менее 3,175 млн кв. м жилья. Почти две трети от этого объема приходится на индивидуальное строительство — 1,98 млн кв. м. В сегменте многоквартирного инвестиционного жилья план составляет более 1 млн кв. м.
В 2025 году в республике было запланировано ввести 3,26 млн кв. м, однако план перевыполнили, сдав рекордные 3,5 млн «квадратов».
Читайте также: «Рынок новостроек фиксирует падение распроданности: застройщики делают ставку на скидки».


