В Зеленодольском и Пестречинском районах Татарстана появятся два детсада, рассчитанных на 600 воспитанников. Сумма затрат на строительство составит 104 млн рублей. Информация об этом размещена на сайте госзакупок.
В поселке Октябрьский Зеленодольского района будет построен детсад на 260 мест. Его стоимость оценивается в 47,4 млн рублей. В деревне Куюки Пестречинского района появится детский сад на 340 мест, затраты на который составят 56,6 млн рублей. Финансирование проекта будет осуществляться из федерального и республиканского бюджетов. Завершение строительства запланировано на 1 декабря 2025 года. Заказчиком выступает ГКУ «Главинвестстрой РТ».
Напомним, в 2025 году в Татарстане запланировано строительство двух школ и двух детсадов в рамках нацпроектов «Молодежь и дети» и «Семья».
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: