В Татарстане планируется открытие четырех новых пляжей. Об этом сообщила на пресс-конференции в «Татар-информе» начальник отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по РТ Регина Гаязова.
По ее словам, в настоящее время в муниципальных образованиях активно ведется работа по подготовке пляжей к открытию купального сезона. Согласно официальным данным, в этом году в реестре Госинспекции по маломерным судам зарегистрировано 54 пляжа, среди которых четыре являются новыми. Новые пляжи появятся в следующих населенных пунктах Татарстана: в Набережных Челнах, Елабуге, Альметьевске, а также в поселке Мещеряково Буинского района.
Ранее TatCenter писал, что мэрия Казани опубликовала официальный список пляжей и мест отдыха у воды, открытых для посетителей летом 2025 года.







Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: