Уборочная кампания в Татарстане близится к завершению. По последним данным минсельхоза республики, на сегодняшний день обмолочено 97% посевных площадей зерновых культур. Общая площадь обработанных территорий составила 1,188 млн га, сообщил глава ведомства Марат Зяббаров на совещании в Доме правительства.
Остается завершить работы на оставшихся участках. В настоящее время аграриям предстоит обработать около 40 тыс. га зерновых культур и 44 тыс. га кукурузы. Примечательно, что 13 районов республики уже полностью завершили уборочные работы, а в ближайшее время к ним присоединятся еще 10 районов. Параллельно продолжается уборка других сельскохозяйственных культур. Работы по рапсу выполнены на 74% от запланированного объема — обмолочено 117 тыс. га. Началась уборка подсолнечника и сои, где предстоит обработать 340 тыс. га.
Напомним, за январь-июль 2025 года экспортные отгрузки зерновой продукции из РТ сократились на 5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составили 116,5 тыс. тонн.











Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: