Премьер-министр РФ Михаил Мишустин поручил разработать стратегию развития сегмента цифровых платформ в России. Как сообщила пресс-служба правительства, над документом будут работать 11 федеральных министерств и Российский экспортный центр. Готовый проект должен быть представлен к началу февраля 2027 года.
Ведомствам предстоит сформировать предложения по приоритетным направлениям платформизации в курируемых ими отраслях. Эти предложения должны учитывать ожидаемые экономические эффекты и влияние на рост производительности труда.
Читайте также: «Минпромторг запустил господдержку роботизации 2026: субсидии, кредиты и приоритеты».


