Новости
28 Января 2005, 11:23

В России началась массовая сборка сотовых телефонов

По данным CNews, в 2004 году в РФ было выпущено свыше 100 тыс. сотовых телефонов различных моделей. Концерн «Ситроникс», входящий в холдинг АФК «Система» во второй половине 2004 года произвел из компонентов тайваньского производителя 100 тыс. абонентских терминалов. В настоящее время компания готовится к тому, чтобы осуществлять подрядную сборку телефонов стандарта CDMA-450 для одного или нескольких производителей. Сборка должна начаться ближе к концу 2005 года. В ноябре 2004 года модель GSM-телефона начального уровня выпустило российско-бельгийское объединение компаний MDB и TE-Group, поставляющее оборудование под торговой маркой Premier. О своих планах выйти на рынок сотовых телефонов заявили в кемеровском холдинге «Комплексные телекоммуникационные системы» (КТС). В мае 2005 года компания готовится выпустить пробную партию фиксированных сотовых телефонов стандарта CDMA-450.

Новости
11 Июня 2026, 12:46

Муниципальные парковки Казани 12 июня будут бесплатными

Льготный режим будет действовать в течение всего праздничного дня.

В День России, 12 июня, муниципальные парковки в Казани будут бесплатными. Об этом сообщили в городском комитете по транспорту.

Льготный режим будет действовать в течение всего праздничного дня. В ведомстве напомнили, что по выходным и официальным праздникам плата за парковку в столице РТ традиционно не взимается.

Читайте также: «Инфраструктура готова: речной транспорт РТ выходит на новый уровень».

Lorem ipsum dolor sit amet.