Новости
13 Июля 2004, 15:12

В РФ растет число пользователей Интернета

Об этом заявил министр информационных технологий и связи Леонид Рейман на встрече с Владимиром Путиным. Речь на встрече шла об использовании новейших средств связи в России. «Примерно, каждый десятый житель России сегодня имеет Интернет и им пользуется, далее развитие пойдет гораздо быстрее», — доложил Рейман президенту РФ Владимиру Путину. Министр сообщил, что «продолжается рост и развитие мобильных систем и сетей». «За первое полугодие количество абонентов мобильной связи увеличилось на 13 миллионов, мы рассчитываем, что за 2004 год, конечно, количество мобильных телефоном не удвоится, но на 28−30 миллионов увеличится», — сказал Рейман. По его словам, предварительные итоги развития отрасли за первое полугодие показали, что рост продолжается. «В среднем, от 35% до 42% развитие идет», — отметил министр. Он назвал «хорошим показателем» увеличение объема инвестиций в отрасль, которое составило 45% за первое полугодие 2004 года. Об этом сообщают «Вести».

Новости
11 Июня 2026, 13:15

К миндортрансу РТ подали иск на ₽100 млрд

Соответствующая запись появилась в картотеке арбитражных дел.

АО «Автострада» обратилось в суд с иском к миндортрансу Татарстана, сумма требований превышает 100 млрд рублей. Соответствующая запись появилась в картотеке арбитражных дел.

Арбитражный суд республики оставил заявление без движения. Компания настаивает на признании стоимости строительства платной трассы «Алексеевское — Альметьевск» в размере 100 млрд рублей, а также требует взыскать капитальный грант в сумме 2,9 млрд рублей.

Читайте также: «Россияне назвали самые ожидаемые операции в цифровых рублях».

Lorem ipsum dolor sit amet.