Новости
19 Ноября 2008, 12:09

В «Ак Барсе» уверены, что Зиновьев останется

Нападающий «Ак Барса» Сергей Зиновьев, недавно открыто заявивший о своем конфликте с главным тренером команды Зинэтулой Билялетдиновым, по всей видимости, останется в составе казанского клуба.

Во вторник в беседе с корреспондентом «СЭ» Сергеем Гавриловым это дал понять вице-президент «Ак Барса» Равиль Шавалеев. В то же время бывшие партнеры Зиновьева по первой пятерке «барсов», как и Билялетдинов, не хотят комментировать столь щекотливую тему, давно превратившуюся в мину замедленного действия.

Шавалеев подчеркнул, что согласно клубной этике все решения о составе команды и организации тренировочного процесса принимает главный тренер, которому безоговорочно доверяет руководство клуба.

— Но вы не считаете ситуацию с Зиновьевым тупиковой: хоккеист сборной России хочет играть, но его не ставят в состав, поэтому он готов уйти в другую команду, однако его не отпускают? — вопрос Шавалееву.

— Не вижу здесь никакого тупика. Мы видели его на Кубке «Карьяла», в матчах чемпионата КХЛ. На наш взгляд, Зиновьев пока просто не готов играть так, как он это делал в прошлом сезоне! Травмы и пропущенная предсезонная подготовка дают себя знать.

— И что же намерен делать клуб в этой непростой ситуации?

— Мы считаем, что пока Сергей должен заниматься по индивидуальному графику, работать над собой, выполнять тренерские указания, чтобы достичь былых кондиций. А мы должны ему в этом помочь. Когда он достигнет оптимальной формы, которую мы хорошо помним, тогда и будет играть.

— А не проще будет для всех обменять Зиновьева в другой клуб, как того хочет сам игрок, или такой вариант для «Ак Барса» не приемлем?

— Мы даже не думаем об этом. У игрока есть контракт с «Ак Барсом», который действует вплоть до 2012 года. Хочу сказать, что нападающий Сергей Зиновьев нам нужен, очень нужен! Как хоккеист, который сделал много полезного и для нашего клуба, и для сборной России в предыдущие годы. А если и есть какие-то разногласия, то мы сами в клубе с ними разберемся, сделаем соответствующие выводы.

— Даже учитывая тот факт, что другой центральный нападающий «Ак Барса» Нико Капанен недавно получил травму и пропустит несколько матчей, Зиновьев все равно в ближайшее время не будет играть?

— Почему вы так решили? Ставить игрока на матч или нет, решает только главный тренер. Зинэтула Хайдарович имеет огромный хоккейный и тренерский опыт. Я думаю, с позиции человека, повидавшего на своем веку многое, он сможет принять правильное решение.

— То есть в «Ак Барсе» против ухода Зиновьева?

— Категорически против!

Новости
24 Июня 2026, 19:44

Госдума зафиксировала порог выручки для освобождения от НДС на уровне ₽20 млн До 2030 года

Документ прошел второе и третье чтения.

Госдума приняла закон, который закрепляет порог годовой выручки в размере 20 млн рублей для малых предприятий на упрощенной системе налогообложения. При превышении этой суммы бизнес обязан переходить к уплате НДС. Документ прошел второе и третье чтения, передает «РИА Новости».

Ранее Налоговым кодексом предусматривалось поэтапное снижение порога: с 2026 года он уже был уменьшен с 60 до 20 млн рублей, с 2027 года планировалось снизить его до 15 млн, а с 2028 года — до 10 млн. Принятый закон отодвигает это снижение: порог в 20 млн сохраняется на 2027−2029 годы, снижение до 15 млн переносится на 2030 год, а до 10 млн — на 2031 год. По оценке минфина, выпадающие доходы федерального бюджета от принятия закона составят 51,1 млрд рублей в 2027 году и около 100 млрд рублей в год в 2028—2029 годах. Глава минфина Антон Силуанов отметил, что сохранение порога коснется более 360 тыс. предпринимателей, которые будут освобождены от уплаты НДС, что даст им время адаптироваться к новым условиям.

Читайте также: «Снято 1,6 трлн: куда ушли деньги и где искать доходность».

Lorem ipsum dolor sit amet.