Сегодня в Альметьевске, Агрызе, Бугульме, Заинске и Чистополе открылись крытые футбольные манежи, возведенные по республиканской программе строительства универсальных спортплощадок. В торжественной церемонии открытия по видеосвязи приняли участие президент Татарстана Рустам Минниханов и министр спорта России Олег Матыцин.
Глава РТ поблагодарил руководство компании «Татэнерго», которое профинансировала возведение спортобъекта в Агрызе. По словам Рустама Минниханова, на сегодняшний день в республике действует свыше 11 тыс. спортсооружений. В результате спортом в Татарстане занимается более 50% жителей.
Президент республики выразил уверенность, что после открытия крытых манежей в регионе вырастет число людей, играющих в футбол.

Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: