Новости
18 Января 2017, 10:49

В Казани выявлены «обнальщики», доход которых составил 70 млн рублей

В Казани пресечена деятельность нелегальных банкиров, занимавшихся «обналичкой», предполагаемый доход которых составил 70 млн рублей. Установлено 9 участников группы, решается вопрос об избрании им меры пресечения.

Бухгалтерию «банкиров» вели шесть человек, еще трое — занимались поиском клиентов, снятием денег с карт и их доставкой клиентам.

В ходе обысков у подозреваемых изъяты черновые записи, пластиковые банковские карты, печати, деньги, документы, компьютеры для осуществления расчетов по системе «банк-клиент», мобильные телефоны и другая оргтехника.

Как рассказали в МВД Татарстана, уголовное дело в отношении подозреваемых возбуждено по ч. 2 ст. 172 УК РФ за незаконную банковскую деятельность. Подозреваемым грозит лишение свободы на срок до семи лет.

Новости
24 Июня 2026, 15:18

Мошенники похитили у жителей РТ ₽1,7 млрд За пять месяцев 2026 года

Это на 275 млн меньше, чем за январь-май 2025 года.

Ущерб от дистанционных мошенничеств в Татарстане за пять месяцев 2026 года сократился почти на 300 млн рублей по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом на пресс-конференции сообщил оперуполномоченный по особо важным делам отдела УБК МВД по РТ Радис Юсупов.

По его словам, за текущий год мошенники похитили у жителей республики 1,7 млрд рублей — на 275 млн меньше, чем за январь-май 2025 года. Всего зафиксировано 5 557 случаев дистанционных хищений, что на 21% ниже показателя прошлого года.

Читайте также: «Снято 1,6 трлн: куда ушли деньги и где искать доходность».

Lorem ipsum dolor sit amet.