Новости
27 Июня 2020, 16:37

В Казани протестировали экстрим-парк УРАМ Его площадь составляет 1,9 га

Уличная часть экстрим-парка открывается летом, а к концу 2020 года планируется завершение строительства крытого павильона. Это даст возможность кататься без перерыва на межсезонье и создаст сильное сообщество райдеров, увлеченных экстремальными видами спорта и способных показывать достойный уровень на международных соревнованиях.

В Казани протестировали крупнейший в России экстрим-парк «УРАМ». Центр расположен под мостом Миллениум. Его площадь составляет 1,9 га. Парк включает восемь зон: площадки для воркаута и паркура, скейт-парк, два памп-трека для опытных и начинающих спортсменов, стритбольный парк, эйр-парк и тренинг-зоны.

Казань экстрим парк УРАМ

Уличная часть экстрим-парка открывается летом, а к концу 2020 года планируется завершение строительства крытого павильона. Это даст возможность кататься без перерыва на межсезонье и создаст сильное сообщество райдеров, увлеченных экстремальными видами спорта и способных показывать достойный уровень на международных соревнованиях.

парк УРАМ в Казани

Справка

В Казани строят и крытый экстрим-парк - центр городских молодежных сообществ Татарстана. Он также будет расположен под мостом Миллениум. Крытый экстрим-парк будет работать круглый год.

Экстрим-парк УРАМ в Казани: где кататься

Памп-трек: большой и для начинающих.

Большой памп-трек состоит из шести трасс с различными ритм-секциями и разнообразными радиусами. Есть полноценные большие пролеты, джамп лайн и дертовый трейл. На трассе присутствуют несколько огромных контруклонов, которых нет нигде в России: едешь как в чаше. На всем памп-треке между всеми линиями есть умопомрачительное количество трансферов – летать будет интересно.

Детский памп-трек позволит начинающим прикататься к роллам и радиусам, чтобы освоить технику и со временем перейти в большой памп-трек.

Скейт-парк: стрит плаза и боул.

Скейт-парк в "Ураме" делится на две зоны катания: стрит плаза и боул. Стрит плаза включает в себя множество разнообразных фигур, которые на разных уровнях связаны между собой радиусами, бэнками, лестницами. В плазе большое количество граней, перил, есть волрайд и евро гэп. Центральный фанбокс сделан в виде вулкана с радугой, перетекающий в необычную трансферную фигуру. Он позволит райдерам прыгать и приземляться с разных сторон, а значит поможет развивать фантазию и создавать различные сценарии перемещения в парке.

Бетонный боул в Ураме является самым большим в России. Здесь множество трансферов, большой фанбокс, два спайна, разновидные хипы и два гигантских бэнка разной резкости и высоты радиуса.

Эйр парк: большой и тренировочный

Парк международного уровня, который позволяет качественно подготовиться к любым соревнованиям, оттачивая как базовые трюки, так и сложные, к примеру, 1080 или Double Backflip. Ирек Ризаев принимал непосредственное участие в проектировке этой части парка, чтобы создать идеальную конфигурацию. В центре стоит многофункциональный фанбокс, который связывает между собой все линии, а по сторонам – степ-ап, несколько квотеров разной высоты, минирампа со спайном, разноуровневый спайн, ракета, степ-даун, разнообразные хипы и вулкан.

Пробовать новые трюки лучше в тренировочной части парка, где приземление происходит на специальное резиновое покрытие фанбокса, спайна и квотеров. Затем поставленные трюки можно пробовать в большом деревянном эйр-парке.

Паркур, воркаут и баскетбольные площадки

В экстрим-парке также находится площадка для паркура – своеобразная имитация городского ландшафта, выполненная из монолитных железобетонных конструкций. Для выполнения трюков можно будет использовать стенки, перила, парапеты и перекладины. Воркаут зона оборудована шведской стенкой, турниками и брусьями, с помощью которых можно отжиматься, подтягиваться и качать пресс.

Баскетболисты могут играть на шести площадках для игры в стритбол 3х3, четыре из которых трансформируются в два полноформатных поля для игры в баскетбол.

Ирек Ризаев показывает новый экстрим-парк в Казани

Видео Red Bull
Новости
25 Апреля 2024, 13:45

На переустройство ЛЭП на трассе в Татарстане потратят ₽1,8 млн

Заказчиком тендера выступает «Татавтодор».

На реконструкцию линии электропередачи на трассе Алан-Бексер — Ислейтарский выделят 1,8 млн рублей. Заказчиком тендера выступает «Татавтодор».

Согласно контракту, завершить работы должны до 31 декабря 2024 года. Подрядчику требуется выполнить демонтаж опор, погрузочно-разгрузочные работы, перевозку материалов, монтаж самонесущих изолированных проводов, установку железобетонных опор и другие работы.

Также в Татарстане проведут капремонт участка трассы Казань — Салмачи — Куюки. В 2024 году на эти цели планируется потратить 351,1 млн рублей, а в следующем — 158,7 млн.

Lorem ipsum dolor sit amet.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: