В Казани на уд. Большая Красная сегодня открылся первый в России офис Сбербанка, работающий по стандартам партнерского финансирования. Он будет обслуживать розничных и корпоративных клиентов по таким продуктам партнерского финансирования, как мудараба (аналог доверительного управления активами), торговое финансирование, халяльные инвестиционные инструменты, банковская гарантия, платежные и текущие счета, а также расчетно-кассовое обслуживание и другие.
Офис, оформленный авторским орнаментом, разработанным членом Союза художников России Ниязом Хазиахметовым, посетил президент Татарстана Рустам Минниханов.
Он напомнил, что Татарстан входит в число пилотных регионов России по внедрению партнерского банкинга. Систему исламского финансирования глава РТ назвал перспективным направлением торгово-экономического сотрудничества.
На сегодняшний день на территории республики насчитывается 382 подразделения Сбербанка. При этом клиентами банка являются более 2,4 млн жителей республики.




