В Казани проект по реставрации объекта культурного наследия регионального значения «Дом, в котором выступал Владимир Маяковский» успешно прошел экспертизу. Информация размещена на сайте Госэкспертизы РТ.
Здание расположено на улице Горького, дом 13. В нем размещается Татарский государственный театр драмы и комедии имени К. Тинчурина. В нем планируется провести общестроительные работы и отремонтировать кровлю. Также будут обновлены системы электро- и водоснабжения, водоотведения, пожаротушения, отопления, вентиляции, видеонаблюдения, пожарной и охранной сигнализации. Заменят инженерное и технологическое оборудование, включая оснащение музея и сцены.
Напомним, в этом году в Казани отреставрировали более 80 памятников архитектуры, включая Казанскую ратушу, башню Сююмбике, железнодорожный вокзал и мечеть Аль-Марджани.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: