Новости
07 Октября 2020, 11:39
Маркетплейсы в Татарстане

В Казани до конца года откроют 30 магазинов формата dark store

Курьеры сервиса «Самокат» будут доставлять из них товары пешком и на автомобилях за 15−30 минут в зависимости от зоны доставки.

В Казани сервис «Самокат» запустил доставку продуктов питания, напитков, бытовой химии, а также блюд национальной кухни от местных производителей. Курьеры будут доставлять товары пешком и на автомобилях за 15−30 минут в зависимости от зоны доставки. На первом этапе запуска в Казани сервис добавил в ассортимент более 360 новых товаров от 34 поставщиков республики.

Всего до конца этого года компания планирует открыть 30 магазинов формата dark store, в настоящий момент в столице РТ работает 11 точек.

Фото сервиса «Самокат»

«Самокат» основали бывший топ-менеджер «Магнита» Вячеслав Бочаров и Родион Шишков, который был вице-президентом по инновациям в Yota. Сервис заработал в Санкт-Петербурге в 2018 году и одним из первых стал применять модель dark store. В настоящее время «Самокат» помимо Казани и Санкт-Петербурга работает в Москве и Нижнем Новгороде.

Компания развивает линейку продуктов под собственным брендом и ведет переговоры более чем с 30 поставщиками и производителями из Татарстана.

Объем инвестиций в запуск в Казани основатель сервиса Вячеслав Бочаров не назвал, отметив, что речь идет о «нескольких миллионах рублей», окупится проект, по его оценкам, не ранее, чем через год.

Сервис планирует создать в Казани для курьеров около 1000 новых рабочих мест.

Справка

Dark store — это магазины без покупателей. Вместо клиентов со списками товаров на складе перемещаются профессиональные комплектовщики, а покупатели получают товар с доставкой на дом.

В конце мая 2020 года СП «Сбербанка» и Mail.ru Group закрыло сделку по покупке 75,6% в «Самокате». Сервис интегрирован в экосистемы партнеров.

Новости
19 Апреля 2024, 19:43

В бюджет РТ поступило ₽4,9 млрд от платных услуг учреждений За январь-март 2024 года

Это на 542,2 млн рублей больше, чем годом ранее.

В течение первых трех месяцев 2024 года в бюджет республики поступило 4,9 млрд рублей от платных услуг, предоставленных государственными и муниципальными учреждениями. Это на 542,2 млн больше, чем за аналогичный период предыдущего года.

Доходы от государственных учреждений составили 3,27 млрд рублей, от муниципальных учреждений — 1,64 млрд рублей.

Напомним, за первые три месяца 2024 года доходы консолидированного бюджета Татарстана достигли 149 млрд рублей.

Lorem ipsum dolor sit amet.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: