Новости
20 Августа 2020, 18:32

В центре Казани ограничат движение по трем улицам

Ограничения связаны с необходимостью перекладки тепловых сетей.

Мэрия Казани сообщает о временном ограничении движения транспорта и пешеходов по улицам Айвазовского, Толстого и Бутлерова. Ограничения связаны с необходимостью перекладки тепловых сетей.

С 22 по 23 августа полностью закроют проезжую части по ул.Айвазовского в районе пересечения с ул.Бутлерова и частично - проезжую часть по ул.Бутлерова в районе пересечения с ул.Айвазовского.

С 29 по 30 августа рабочие закроют проезжую часть по ул.Толстого в районе дома №45 по ул.Бутлерова и частично - проезжую часть по ул.Бутлерова в районе пересечения с ул.Толстого.

Ранее TatCenter сообщал об ограничениях проезда по улицам Суконная и Айвазовского.

Новости
25 Апреля 2024, 09:36

Руины собора Казанской иконы Божией Матери возьмут под госохрану

Объекту присвоят статус ОКН федерального значения.

Руины собора Казанской иконы Божией Матери с пещерным храмом станут объектом культурного наследия федерального значения. Об этом в ходе брифинга в Кабмине РТ рассказал председатель республиканского комитета по охране ОКН Иван Гущин.

Такой статус получит весь ансамбль Богородицкого женского монастыря. Объекты прошли историко-культурную экспертизу, которая завершилась в этом году. По итогам приняли решение о присвоении статуса. Ранее объекты охранялись на региональном уровне.

Для постановки на госохрану в Татарстане проверят еще почти 100 ОКН. Также экспертизу пройдут 20 памятников археологии.

Lorem ipsum dolor sit amet.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: