По оперативным данным ГП «ЦДУ ТЭК», с 9 по 15 декабря 2005 года средневзвешенные отпускные цены российских нефтеперерабатывающих заводов не изменились на автомобильный бензин, дизельное топливо и мазут по сравнению с предыдущей неделей.
По оперативным данным ГП «ЦДУ ТЭК», с 9 по 15 декабря 2005 года средневзвешенные отпускные цены российских нефтеперерабатывающих заводов не изменились на автомобильный бензин, дизельное топливо и мазут по сравнению с предыдущей неделей.
Он увеличился на 22%.
Столица Татарстана продемонстрировала максимальный прирост в премиальном сегменте: номерной фонд пятизвездочных отелей увеличился на 22%. Это лучший показатель среди крупных городов страны. Об этом пишет «РБК Татарстан» со ссылкой на аналитиков сервиса «Островок» и компании Hotel Advisors.
Для сравнения, в Иркутске прирост составил 20%, в Сочи — 17%, в Ростове-на-Дону — 13%, в Санкт-Петербурге — 6%, в Москве — всего 2%. В ряде городов, включая Нижний Новгород и Екатеринбург, число номеров в этом сегменте не изменилось. Казань также заняла первое место по расширению предложения в категории «четыре звезды» — на 15%. В Сочи этот показатель вырос на 5%, в Иркутске — на 4%, в Москве — на 3%, в Петербурге и Ростове-на-Дону — на 1%. Сегмент трехзвездочных отелей в столице Татарстана прибавил 3% – такую же динамику показали Москва, Сочи, Нижний Новгород и Краснодар. В целом номерной фонд классических отелей Казани вырос на 10% – это самый высокий результат среди российских городов.
Читайте также: «Что нового в марте 2026?»
Весна 2026 года может стать «черным сезоном» для российского общепита. Эксперты прогнозируют пик закрытий заведений, который затронет не только Москву, но и регионы с бурно развивающейся ресторанной культурой, включая Татарстан.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: