Высшую точку Африки — Килиманджаро — покорил динамовец Татарстана. Одиночное восхождение совершил Рустем Ахметшин. 24 августа в 9.00 часов спортсмен поднялся на вершину горы (5895 м). Свой спортивный подвиг он посвятил 85-летию ОГО ФСО «Динамо». Ранее Рустем Ахметшин совершил удачное восхождение на Эльбрус в 2006 году и Монблан в 2007 году, сообщила пресс-служба ФСО «Динамо» РТ.


