По его словам, основная часть средств (более 30%) будет направлена на подключение бюджетных организаций к компьютерным сетям и организацию пунктов коллективного доступа в Интернет. «Приоритетным в следующем году будет развитие региональных программ, так как важно, чтобы информационные технологии распределялись по всей стране, а не только в центрах», — отметил министр .
Напомним, что Татарстан планирует стать опорной региональной зоной по реализации федеральной целевой программы «Электронная Россия» в части внедрения внутреннего электронного документооборота в органах государственной власти и управления.
Об этом на пресс-конференции в Кабинете министров РТ еще в сентябре говорил председатель совета директоров группы компаний «Техносерв А/С» Алексей Ананьев. Компания является победителем открытого федерального конкурса, проводимого Министерством связи РФ по направлению «Совершенствование деятельности органов государственной власти и органов местного самоуправления на основе использования ИКТ». Тогда на встрече с руководством АО «Техносерв А/С» Премьер-министр Татарстана Рустам Минниханов заявил, что бюджет республики готов профинансировать реализацию программы на 50%.
Тогда же был обозначен и примерный срок реализации программы — 1 год. Уже разработан и утвержден технологический план программы, и «Техносерв А/С» приступил к ее воплощению.








Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: