20 Апреля 2010, 09:58

Степан Захарчук: Мы не собираемся ехать в Балашиху при счете 2:2 в серии

После третьего финального матча Кубка Гагарина с ХК МВД (2:3) защитник «Ак Барса» Степан Захарчук отметил, что перестроиться на игру первым номером после серий с «Магниткой» и «Салаватом», где приходилось больше действовать от обороны, было несложно. «Просто во втором периоде сработало старое правило „не забиваешь ты…“. Мы наседали, но шайба никак не хотела лететь в ворота ХК МВД. Мой гол при счете 1:3 не принес радости — лучше бы первой кубковой шайбы в составе „Ак Барса“ не было, а мы победили. Я был настолько разочарован, что даже не обратил внимания на приз лучшему игроку матча в нашем составе. Его, как оказалось, должны были вручить мне, но я просто ушел в раздевалку. Четвертый матч будет сверхважным. Сопернику просто деваться некуда, а мы не собираемся ехать в Балашиху при счете 2:2 в серии. Лучше иметь 3:1 и дожимать соперника в гостях», — приводит слова защитника «Спорт-Экспресс».

27 Июня 2022, 19:00