Правительство США категорически отказалось использовать часть стратегического нефтяного резерва страны для стабилизации цен на нефтяном рынке. Ранее глава ОПЕК Пурномо Юсгианторо обратился к Соединенным Штатам с просьбой выделить 670 млн. баррелей из нефтяного запаса для снижения уровня котировок нефти. В ответ представители правительства США сообщили, что данный вопрос даже не подлежит обсуждению. А президент Америки Джордж Буш заявил, что стратегические резервы нефти не будут использоваться для «манипуляций на рынке нефти». Об этом сообщает Газета.Ru.


