Рынок долгосрочной аренды в Казани продемонстрировал активную динамику в июле 2025 года, показав существенное увеличение как количества предложений, так и уровня спроса. Об этом пишет «Реальное время» со ссылкой на данные сервиса «Авито Недвижимость».
Согласно отчету аналитиков, объем арендного предложения вырос на 55% в годовом сопоставлении. Наиболее значительный рост был отмечен в сегменте студий — их количество увеличилось на 70%. Квартиры с одной, двумя и тремя комнатами показали схожую динамику с приростом в диапазоне 52−54%. Покупательский спрос на аренду также вырос, но помесячно — на 10%. Здесь лидером также стали студии, спрос на которые подскочил на 24%. На данный момент средняя цена аренды жилья в казанском рынке достигла 38 тыс. рублей в месяц. По этому показателю город занимает пятое место среди крупнейших городов РФ, уступая Москве, Сочи, Санкт-Петербургу и Хабаровску.
Ранее TatCenter писал, что согласно прогнозу вице-президента Гильдии риелторов России Константина Апрелева, осенью 2025 года в Казани и других городах-миллионниках ожидается рост цен на аренду квартир на 10%.





Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: